Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Общешкольный День Здоровья — 2019

Общешкольный День Здоровья — 2019

Спорт – залог здоровья!

      В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях, любви к спорту, укрепления здоровья, уверенности детей в своих силах и знаниях на 17 сентября на территории Поддубровинской школы проводился День Здоровья.
     Праздник начался с линейки, на которой объявили порядок проведения спортивных мероприятий.
     Для разогрева первый по плану — это общешкольный кросс «Золотая Осень — 2019» с результатами:
Девочки с 1 по 4 класс —
1 место — Мулявина Татьяна, 4 класс
2 место — Павлова Варвара, 4 класс
3 место — Нетесова Дарья, 2 класс
Мальчики с 1 по 4 класс — 
1 место — Белов Вадим, 4 класс
2 место — Палаухин Марлен, 4 класс
3 место — Белов Данил, 3 класс

Девочки с 5 по 7 класс —
1 место — Дрёмова Татьяна, 6 класс
2 место — Цитрикова Екатерина, 6 класс
3 место — Демченко Наталья, 5 класс

Мальчики с 5 по 7 класс — 
1 место — Гаранин Александр, 6 класс
2 место — Скасырских Максим, 5 класс
3 место — Браун Иван, 7 класс

Девушки с 8 по 11 класс —
1 место — Дериглазова Мария, 8 класс
2 место — Макарова Яна, 8 класс
3 место — Цитрикова Анастасия, 8 класс

Юноши с 8 по 11 класс —
1 место — Подкорытов Николай, 8 класс
2 место — Быков Сергей, 10 класс
3 место — Гольцман Антон, 9 класс

      После разогрева для детей младшего звена учителями начальных классов были проведены весёлые старты «Движение – это жизнь!». 

      Учителя физической культуры и технологии организовали прохождение командами среднего и старшего звена полосы препятствий «Осенние тропы» со следующими испытаниями: «Мышеловка», «Стрельба», «Барьеры», «Переправа», «Переноска «раненого»», «Змейка на велосипеде».
      C результатом 07, 01 мин.  победителем стала команда 8 класса — Самборский Константин, Подкорытов Николай, Демченко Кирилл, Пономарёв Виктор

2 место заняла команда 7 класса с результатом 07,32 мин. —  Рафиков Анатолий, Большаков Артём,Быкова Анастасия, Браун Иван

3 место у команды 6 класса с результатом 8,15 мин. — Дрёмова Татьяна, Старцева Виктория, Гаранин Александр, Подкорытов Денис

     Команда 5 класса справилась за 9, 05 мин. и заняла 4 место, сегодня они впервые проходят полосу препятствий — Скасырских Максим, Агапов Никита, Новожилов Павел, Савельев Николай.

       Все участники праздника показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. 
      День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем хорошее настроение, заряд бодрости и оставил яркие впечатления!

Автор статьи: педагог-организатор Оплетаева И.С.


Оставить отзыв

Why ask?